Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Курагино автоинспекторы задержали 11-летнего мальчика за рулем автомобиля

В Курагино автоинспекторы задержали 11-летнего мальчика за рулем автомобиля

Патрулируя улицы районного центра, сотрудники ДПС обратили внимание на двигающийся навстречу автомобиль «Тойота», за рулем которого находился ребенок. Автоинспекторы развернули патрульный автомобиль и проследовали за нарушителем. В этот момент «Тойота» уже стояла на обочине дороги, а водитель и пассажир уже успели поменяться местами.


В ходе проверки инспекторы ДПС установили, что автомобиль принадлежит 37-летнему местному жителю, а за рулем находился его 11-летний пасынок. Мужчина пояснил, что сам предложил мальчику прокатиться за рулем автомобиля, что бы тот смог приобрести навыки управления транспортом.

В отношении отчима составлен административный материал за передачу права управления транспортом лицу, заведомо не имеющего права управления. Мужчине грозит штраф в размере 30000 рублей.

Кроме того, информация передана в инспекцию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении законных представителей несовершеннолетнего к ответственности за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав и интересов ребенка.

Учить детей навыкам вождения - это хорошо, но не на оживленных улицах же!0:19
16:18 15.06.2021 16+
728
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top