Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Красноярске задержан нетрезвый водитель, предлагавший незаконное денежное вознаграждение сотрудникам...

Госавтоинспекции

В одном из дворов по ул. Борисова водитель «Субару» столкнулся с припаркованным автомобилем ВАЗ и скрылся с места аварии. По указанному адресу был направлен экипаж ДПС, который вскоре обнаружил подходящий по описанию автомобиль и установил водителя.


Виновником ДТП оказался 41-летний местный житель, который не стал отрицать свою причастность к данному происшествию. Автоинспекторы заметили, что у водителя имеются признаки опьянения. Через некоторое время мужчина стал намекать сотрудникам ОВД, что готов передать денежное вознаграждение за непривлечение его к административной ответственности.

Он положил на землю рядом с полицейским 50 тысяч рублей и хотел уйти, но был задержан.

Виновник был освидетельствован на состояние опьянения - 0,84 мг/л. В отношении него сотрудники Госавтоинспекции составили протокол по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5-2 лет.

Кроме этого, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.1:07
15:36 13.05.2021 16+
291
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top