Инспекторы красноярского полка дорожно-патрульной службы проверили соблюдение правил парковки...
автомобилей во дворах.
В дежурное отделение полка ДПС регулярно поступают телефонные звонки от жителей многоквартирных домов, сообщающих о припаркованных с нарушениями ПДД транспортных средствах.
В ходе очередного профилактического рейда только в одном дворе было выявлено около 10 фактов незаконной парковки, несколько машин были эвакуированы, а трое водителей, оказавшихся на месте, получили штрафы и были вынуждены переставить свои автомобили в разрешенное место.
Напоминаем, что за парковку на тротуаре предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей, стоянка в зоне действия запрещающего знака карается штрафом в 1500 рублей, а за незаконную парковку под знаком «Инвалид» предусмотрен штраф в размере 5000 рублей. Кроме того, за указанные правонарушения, в случае отсутствия на месте водителя, предусмотрена принудительная эвакуация транспортного средства.
21:13 13.08.2021 16+