Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Как ветеранам СВО помогают найти работу

Как ветеранам СВО помогают найти работу

Трудоустройство участников специальной военной операции обсудили в Енисейском округе.

В Красноярском крае для ветеранов, возвращающихся к мирной жизни, выстроена система индивидуального сопровождения.

Специалисты кадровых центров «Работа России» помогают на каждом этапе. Это не простой подбор вакансий, а комплексная поддержка с измеримым результатом. К примеру, желающим начать свое дело предоставляют средства на запуск бизнеса. Также участникам СВО доступно обучение востребованным профессиям по нацпроекту «Кадры» и краевой госпрограмме «Содействие занятости населения».

Специально для ветеранов СВО предприятия квотируют, резервируют и оснащают рабочие места.

«В Красноярском крае действуют разные программы, которые являются опорой для ветеранов и помогают им стать успешными на рынке труда. Все эти инициативы реализуются при поддержке Губернатора Михаила Котюкова», – отметил руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края, ветеран СВО Станислав Салашнёв.

Все меры поддержки для участников СВО и членов их семей собраны на краевом портале «Vаша Zанятость» (vz.krskstate.ru), созданном агентством труда и занятости населения Красноярского края по федеральному проекту «Государство для людей».

Всего в крае к работе уже вернулись почти три тысячи участников СВО.

Истории тех, кто уже нашёл работу или открыл свое дело, – в репортаже краевого телеканала.
10:42 22.10.2026 16+
9
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top