Туристическая прогулка
Туристическая прогулка
День космонавтики — праздник, который объединяет не только тех, кто смотрит в небо, но и тех, кто любит преодолевать трудности, работать в команде и осваивать полезные навыки. В этом году активисты молодёжного центра отметили 12 апреля необычно: сначала — лесной маршрут, потом — настоящая школа выживания.
После возвращения в молодёжный центр эстафету приняла техническая часть — мастер-класс по вязанию туристических узлов. Казалось бы, при чём тут космос? Активисты объясняют: умение вязать надёжные узлы — базовый навык для любого, кто готовится к экспедиции, будь то тайга, горы или… предполётная подготовка космонавта.
Лесной поход научил ребят ориентироваться и помогать друг другу. Мастер-класс по узлам — терпению, вниманию к деталям и технической грамотности. А вместе — это шаг к тому, чтобы быть готовым к любым приключениям, даже самым звёздным.
#МЦУСПЕХ
#РазвитиеПоходногоТуризма
#БольшеЧемПутешествие
08:12 14.04.2026 16+