Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Профориентация в действии: девятиклассники познакомились с работой «Почты России»

Профориентация в действии: девятиклассники познакомились с работой «Почты России»
В рамках Единой модели профориентации учащиеся 9 «Б» класса МБОУ "Тюхтетская СШ№2" вместе с классным руководителем Осипенко М.А. и специалистом Центра занятости населения Ларионовой Олесей посетили отделение «Почты России» в селе Тюхтет.
Ребятам не только показали, как устроена работа почтового отделения изнутри, но и подробно рассказали о том, какие профессии востребованы в этой сфере. Школьники узнали, в каких учебных заведениях можно получить специальность, чтобы в дальнейшем работать на почте.
Особый интерес вызвал рассказ о функционировании почты: что можно отправить письмо, посылку, телеграмму, а также совершить платежи, переводы и заказать международную доставку. Специалисты отметили, что почта оказывает множество разнообразных услуг.
Экскурсия получилась очень познавательной. Ребята задавали вопросы и с интересом слушали начальника почты. Возможно, для кого-то из них это знакомство станет первым шагом к выбору будущей профессии.
#ТСШ2#МБОУТюхтетскаяСШ2МБОУ_Тюхтетская_СШ2#Профориентация
19:46 29.03.2026 16+
43
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top