Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Красноярском крае установлено уже 570 Парт Героев в 380 школах

В Красноярском крае установлено уже 570 Парт Героев в 380 школах

Одну из последних в память о выпускнике Игоре Капленко Парту открыли в Верхне-Амонашенской средней школе Канского окргуа.

С 2022 по 2024 годы он выполнял боевые задачи в зоне СВО, служил инструктором по разминированию, погиб при исполнении воинского долга. Посмертно награжден Орденом Мужества.

«Парта Героя – проект, объединяющий поколения. Убеждён, что школьники, которым выпадет честь сидеть за ней, будут ощущать неразрывную связь с нашими защитниками», — отметил инициатор проекта, депутат Госдумы Юрий Швыткин.

«Парта Героя» — образовательный проект, запущенный в 2018 году по инициативе партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа». Главная цель — рассказать школьникам о земляках, проявивших личное мужество и совершивших героический поступок.

На партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о подвиге. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается Парта Героя.

#АдминистрацияТюхтетскогомуниципальногоокруга
09:37 25.12.2025 16+
95
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top